Случайно раскрыта тайна крушения Boeing

Случайно раскрыта тайна крушения BoeingРаскрыта случайно тайна крушения Boeing над территорией Донбасса судмедэкспертом. Раскрыл секретную информацию о катастрофе нидерландский судмедэксперт Жорж Маат, который входил в рабочую группу идентификации тел крушения малазийского Boeing-777 на Донбассе, о чем сообщили СМИ.

Правда стала известна совершенно случайно, когда Матт выступал в Маастрихте, на лекции перед студентами. Он поведал правду студентам, о том, что лайнер был сбит ракетой, хотя еще не установлена официальная причина катастрофы. Возмутились руководители Маата, так как они дали добро лишь на рассказ об идентификации тел погибших, а не сообщать закрытую информацию за пределы.

Маат объяснил, что даже не предполагал, что на лекции могли присутствовать представители СМИ. Он просто читал обыкновенную лекцию, рассчитанную на студентов медицинских и судебных наук. Свою ошибку он признал.

Сам он заявил, что ни в коем случае не должен был этого делать. Многие из моих заявлений по факту не верны, о чем он очень сожалеет, и приносит свои извинения, если он оскорбил или ранил родственников погибших.

Теперь подымут вопрос в парламенте об исключении Маата из группы экспертов, которые занимаются расследованием крушения лайнера. Эксперт может поплатиться за то, что поведал миру, что самолет был сбит ракетой.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все