Москва спасает Януковича, скрывая в убежище

Москва спасает Януковича, скрывая в убежищеВ России к беде Виктора Януковича отнеслись гуманно, и предложили убежище. Бывшему президенту Украины вместе с семьей угрожает серьезная опасность, Россия не может оставаться безразличной к судьбе разыскиваемого человека. Но свои действия никак не связывает с правовыми проявлениями. Окружение самого Виктора Януковича сообщает, что сегодня, 28 февраля, в 17 часов по российскому времени появится на пресс-конференции в городе Ростов-на Дону.

Между тем, Россия начала второй этап проверки своих вооруженных войск на полную готовность к бою вдоль своих западных границ. Ситуация связанная с последними происшествиями на Украине ставит под угрозу и безопасность РФ. Москва запускает в небо военные самолеты, проверяет боевую технику и готовит 150 тысяч солдатов к активным действиям. Командиры получают указания в конвертах, куда передвигаться они также узнают в последний момент. В воздух поднялись 120 вертолетов и 9 десятков самолетов. Для экстренного участия в кризисной ситуации в проверочных действиях участвуют, кроме воздушной техники, одна тысяча танков, 8 десятков кораблей.

Имитация военных действий может быть полезной в ближайшей экстренной ситуации. Подготовку в Западном военном округе объявили неожиданно для самого министра обороны Сергея Шойгу. Оперативно-тактические учения пройдут в соединении с частями войск Северного и Балтийского флотов. Тактика внезапной проверки боеготовности поможет выявить недочеты армейской деятельности.

Напомним, что реакцией США на столь масштабные внезапные учения, начавшиеся в России, стало обращение госсекретаря Джона Керри о том, что любое вмешательство на целостность земли Украины, приведет к серьезным ошибкам и может стоить очень дорого.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все