Благотворительный марафон «Спорт неограниченных возможностей» начал набирать обороты

Благотворительный марафон «Спорт неограниченных возможностей» начал набирать оборотыБлаготворительный марафон под названием «Спорт неограниченных возможностей» уже прошел в Екатерининском парке. Данное мероприятие проводится вот уже четвертый год подряд, а главным инициатором к проведению выступает благотворительный фонд Независимость совместно с Кредит Европа Банк.

Новости Москвы – Time News. Ежегодно в московских парках набирается очень большое число желающих стать частью общегородского мероприятия спортивной направленности, в котором наравне бегут все, а это в свою очередь доказывает неограниченную силу духа людей, физические возможности которых, к сожалению, ограничены. И все участники превосходно преодолевают дистанцию. Благотворительный марафон «Спорт неограниченных возможностей» начал набирать оборотыИграет большую роль число пройденных кругов на маршруте, ведь каждый из них – деньги, которые впоследствии суммируются, обналичиваются, а после – передаются Кредит Европа Банком фонду Независимость. Затем все вырученные средства распределяют на нужны «Преодоления» - реабилитационного центра для инвалидов, который покупает и необходимое оборудование, и спортивные принадлежности, чтобы подготовить команды спортсменов с ограниченными возможностями к чемпионатам международного уровня. Несколько таких команд, которые создал реабилитационный центр, принесли России «золото».

Стоит отметить, что в «Преодолении» находится тренировочная база паралимпийцев из России, которые тоже с огромным удовольствием участвуют в ежегодно проходящем забеге. В 2015 году к ним еще присоединятся и олимпийцы!

Благотворительный марафон «Спорт неограниченных возможностей» начал набирать обороты

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все