Подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года будет под повышенным вниманием СП и Татьяны Голиковой

Подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года будет под повышенным вниманием СП и Татьяны ГоликовойТатьяной Алексеевной Голиковой, которая является главой Счетной палаты, был представлен прошлогодний отчет, который вызвал массу вопросов. Аудит показал многочисленные нарушения, связанные с нецелесообразностью растрачивания государственных средств на сумму 500 миллиардов рублей, 9 из которых уже признаны как растрата.

Татьяна Голикова обратила внимание на то, что эти деньги могли бы пригодиться на другие цели, особенно во времена кризиса. Сотрудники счетной палаты прилагают большие усилия, чтобы обезопасить государственную казну от излишних затрат. У них уже получилось вернуть 1 миллиард рублей, но впереди еще много работы, так как уровень нецелесообразны затрат в России остается на очень большом уровне, пишет блогер Петр Фурманов. Тех денег, которые удалось вернуть, хватит на зарплату иностранным тренерам, которые будут заниматься олимпийской сборной России в 2018 году.

За прошлый год контролеры выявили 2587 нарушений, а по материалам проверок Следственного комитета РФ, правоохранители завели 24 уголовных дела.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все