Доля товаров для детей российских производителей должна увеличиться

Доля товаров для детей российских производителей должна увеличитьсяИз-за влияния кризиса в России сократился объем продаж многих товаров и услуг. Это касается и товаров для детей. Этот сегмент рынка в последние годы был устойчивым и показывал стабильный рост. В 2014 году объем продаж начал существенно снижаться, не смотр я на то, что ритейлеры не подымали цены даже во время валютных скачков. Эксперты прогнозируют, что в дальнейшем цены на детские товары поднимутся в цене, что может неблагоприятно отразиться на покупательной способности населения, - сообщают «Регионы России».

Летом 2013 года Минпромторг России принял «Стратегию развития индустрии детских товаров до 2020 года», так как доля отечественного производства в этой отрасли в среднем равна 16,7%. Самый лучший показатель отечественных производителей товаров для детей у детского питания. Из этого следует, что рынок детских товаров в России более ориентирован на импорт. Переориентация на российских производителей смогла бы снизить цену на производство детских товаров, делая их дешевле иностранных аналогов.

Федеральный бюджет выделяет необходимые средства, чтобы отечественные производители были более конкурентоспособными на рынке товаров для детей. Для этого в России выделяют 3245000 тыс. рублей до 2016 года. Сама программа "Индустрия детских товаров" рассчитана до 2020 года.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все