Никита Михалков, несмотря на болезнь, посетил премьеру фильма «Акт Магнитского. За кулисами» на ММКФ

Никита Михалков, несмотря на болезнь, посетил премьеру фильма «Акт Магнитского. За кулисами» на ММКФПрезидент 38-го ММКФ, Никита Михалков, не присутствовал на открытии кинофестиваля, так как находился в больнице с воспалением легких, но пропустить премьеру фильма «Акт Магнитского. За кулисами» он просто не мог, поэтому он покинул медицинское заведение и отправился в кинотеатр «Октябрь», где и проходило мероприятие. Именно Михалков представил публике фильм-разоблачение, снятый Андреем Некрасовым, «Акт Магнитского. За кулисами»", сообщает ТАСС.

По словам самого Никиты Михалкова, его визит на эту премьеру – дань уважения ей, так как он считает, что «это — сильный поступок, решиться на создание такого фильма».

В фильме режиссер рассматривает различные версии случившегося, он ытается выдержать баланс между «историей о коррупционном заговоре российских полицейских, которые убили героя и борца с коррупцией Магнитского» и «расследованием в реальном времени противоречащих друг другу версий этого дела». В итоге, Некрасов приходит к выводу, что Магнитский не был убит, не вел расследования против российских правоохранителей и не обвинял их.

По «делу Магнитского» проходили заседания в комитете конгресса США. Представители одного из задействованных комитетов посетили премьеру, и были шокированы увиденным. Так как в фильме режиссер представил совершенно иную картину, он считает, что Магнитский сам занимался махинациями и умер в СИЗО из-за слабого здоровья.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все