«Музыкант» Антонио Бандерас станет Папой Римским

«Музыкант» Антонио Бандерас станет Папой РимскимПосле десятков ролей в искрометных боевиках, фильмах ужасов и озвучивания «Кота в сапогах» в мультфильмах о Шреке, возможно, многим покажется странно, что именно Антонио Бандерасу предлагают роль Папы Римского Франциска – первого испанского Папы за последние 1000 лет.

Этим собирается заняться компания Вальсеччи Taodue, будучи одной из известнейших в Италии. Создав более 50 фильмов за двадцатку лет, она произвела на свет также две комедии - о солнце и о прекрасном дне, собравших полную валютную кассу. Петро Вальсеччи, как продюсер студии, заявил о своем намерении взять на главную роль именно Антонио Бандераса на одной из пресс-конференций, считая, что актер самым лучшим образом сможет передать все развитие героя.

Также в интервью Вальсеччи заявил, что предпочитает начать историю с ранних лет жизни Папы Римского, с момента становления еще просто человека, который впоследствии стал священником и монахом, спустя десятки лет достигнув немыслимого - статуса Папы Римского. Эта картина пока остается лишь в планах продюсера и киностудии, в общем, но возможно, станет первым фильмом с документальными и историческими сценами по жизни Франциска. Сам же испанский священник занимает новую должность уже больше года, находясь сейчас в возрасте 76 лет.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все