Сжегший паспорт Шарлот подвергся преследованию по возвращении в Россию

Сжегший паспорт Шарлот подвергся преследованию по возвращении в Россию
Шарлоту грозит арест на пятнадцать дней после возвращения в Россию, сообщают источники. Неординарному певцу составлен третий протокол по статье о мелком хулиганстве, не причинившем какого-либо значимого ущерба окружению или имуществу, однако изрядно потрепавшему нервы окружающим. Причиной составления протокола стало нарушение общественного порядка, а именно, использование нецензурных слов в общественном месте. В данный момент сотрудники центра «Э» работают с артистом. Также, как сообщает «Шот» в Телеграм, очень вероятно, что после возвращения Шарлота в Россию будет возбуждено уголовное дело. Помимо публичного отказа от паспорта путем сожжения документа, Шарлот, предположительно, дискредитировал вооруженные силы, что уже само по себе является уголовно преследуемым.

Тем временем, представители общественности предложили реабилитировать 25-летнего певца Шарлота из Самары. Они выдвинули перед ним три условия, которые должны быть выполнены для его реабилитации.

Во-первых, Шароту, если он всерьез подумывает о восстановлении деятельности в России, необходимо будет публично извиняться – перед гражданами России за оскорбление своей страны. Во-вторых, Шарлоту придется пройти службу в армии. Хотя у него имеется военный билет, освобождающий от службы, не исключается, что получил его музыкант не совсем законными путями. И, в-третьих, он должен оплатить все штрафы, выписанные по трем составленным административным протоколам - за мелкое хулиганство, дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации и намеренное повреждение документа.

Такое мнение разделяет и Сергей Зацйцев, представитель движения «Зов народа». Он считает, что только после выполнения этих условий можно рассматривать возможность продолжения культурной деятельности Шарлота в России.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все