В Россию могут вернуть вытрезвители

 В Россию могут вернуть вытрезвителиВ Общественном совете при МВД России появилось инициатива о возвращении вытрезвителей. Их функционирование предложено закрепить на законодательном уровне в структуре Министерства здравоохранения.

Руководитель этого совета адвокат Анатолий Кучерены рассказал, что был проведен анализ сложившейся в России ситуации с предоставлением нетрезвым гражданам медицинской помощи. Напрашивается вывод, что назрела острая необходимость в постановлении правительства для создания на основе Минздрава особых центров, специализирующихся на таких гражданах. Кучерены считает, что будет лучше всего, если нетрезвыми соотечественниками будут заниматься работники скорой помощи или волонтеры благотворительных служб.

Напомним, что вытрезвители были упразднены в 2011 года после принятия закона «О полиции» - согласно с ним сильно пьяных граждан должны госпитализировать.

Весной 2015 года министр здравоохранения Вероника Скворцова предложила вернуть вытрезвители, но создать для них отдельную структуру. А вот их услуги граждане должны были бы оплачивать самостоятельно.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все