Клип PSY на песню «Gangnam Style» бьёт новые рекорды

Клип PSY на песню «Gangnam Style» бьёт новые рекордыБолее двух миллиардов просмотров, а точнее 2 миллиарда и почти 4 миллиона – именно такое количество впервые в истории популярного видеохостинга YouTube набрал видеоклип PSY - певца рэпера из Южной Кореи. Музыкальной основой клипа стала песня «Gangnam Style». Столько «кликов» не смогло набрать ещё ни одно видео, когда-либо выложенное на YouTube.

Размещённый в июле 2012 года на YouTube, клип стал двукратным рекордсменом этого видеохостинга. С самого начала он начал стремительно бить все мыслимые и немыслимые рекорды, очень быстро набрав миллиард просмотров, и вот теперь новый рекорд – преодолён рубеж в 2 миллиарда. Особенно впечатляющим этот результат оказался также на фоне опубликованного в январе доклада о численности населения Земли, по данным которого количество жителей нашей планеты составляет 7,2 миллиарда.

Перешедший в ночь на субботу двухмиллиардный рубеж, ролик продолжает и дальше «путешествовать» по компьютерам пользователей. Сам PSY стал первым корейцем, в прошлом году удостоившийся престижной награды Billboard Music Awards.

Только за последний квартал 2012 года, клип PSY, являющийся карикатурой на жителей одного из модных районов Сеула, принёс YouTube 8 миллионов долларов дохода.

Смотреть видео PSY «Gangnam Style»:



Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все