Кобзон: «Глава МИДа Латвии – придурок»

Кобзон: «Глава МИДа Латвии – придурок»Сегодня, культурную среду постсоветского пространства взволновало и вызвало осуждение скандальное решение министра иностранных дел Латвии Эдгарса Ринкевича. Это постановление опубликовано на официальном сайте латышского ведомства.

Оно предусматривает, в связи с затянувшимся военным конфликтом на востоке Украины, введение определенных санкций в отношении деятелей культуры РФ, которые, по мнению латвийского руководства, содействуют нарушению государственного суверенитета Украины. Этим решением отказано на въезде в Латвию таким российским певцам, как Иосиф Кобзон, Алла Перфилова (Валерия), Олег Газманов.

Олег Газманов, не смотря ни на что, все-таки хочет прилететь в Латвию и планирует выступить на песенном конкурсе «Новая волна». Иосиф Кобзон прокомментировал эту ситуацию и сказал, что если Газманов желает, чтобы его выдворили из Латвии, то это его право, а сам Иосиф Давыдович будет бойкотировать это мероприятие. Он сообщил, что связался с МИД РФ, но там никак повлиять на латвийских дипломатов не могут. По поводу таких действий. он назвал придурком министра иностранных дел Латвии Эдгарса Ринкевича, который пиарится перед проведением выборов.

Как сообщалось ранее, на конкурсе будет отсутствовать еще одна российская звезда – Григорий Лепс. Организаторы «Новой волны» по необъяснимым причинам отказали ему в приглашении. Очевидно, что если так пойдет и дальше, этот музыкальный фестиваль прекратит свое существование, так как ни один приличный исполнитель не захочет унижаться перед капризами чиновников страны проведения этого мероприятия.

Автор: Игнорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все