По какой причине Роспотребнадзор остановил продажу консервов из Латвии

По какой причине Роспотребнадзор остановил продажу консервов из Латвии Рыбные консервы по определению уже являются продуктом повышенного риска. К этой группе товаров всегда предъявляются особенно жесткие требования со стороны соответствующих контролирующих организаций. Поэтому известие о том, что Роспотребнадзор заподозрил рыбные консервы Латвии в плохом качестве, взволновало многих россиян.

Говоря более конкретно, запретил Роспотребнадзор реализовывать рыбные консервы магазинам «Ашан», «О’кей», «Перекресток». Предварительно обозначено, что продукты из Латвии не соответствуют тем критериям, которые уже долгие годы действуют на законодательном уровне, призванные защищать права потребителей.

Управление Роспотребнадзора решило провести лабораторные исследования, последовавшие после выездных проверок, вне плана. Под подозрение попала продукция Kolumbija Ltd (ООО зарегистрировано в Лиепае, Латвия). В России компания торгует под известным брендом «Либава». Ее продукция успешно реализуется в сетях магазинов, которые были перечислены выше.

В частности, вопросы у экспертов возникли к органолептическим показателям. Не понравились Роспотребнадзору по результатам проверок и процент жирности, и энергетическая ценность.

До выяснения обстоятельств в полной мере реализовывать консервы торговым сетям строго запрещено.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все