Украина запретила 2 новинки российского кино

Украина запретила 2 новинки российского киноУкраина отказала в прокате двум российским фильмам: “Белая Гвардия” и “Поддубный”. Украина обещает провести экспертизу ко всем российским фильмам на соответствие к украинским законам. Главными причинами отказать в прокате этих кинолент называются пренебрежение к украинскому языку и Украине, как стране в общем.

Госкино Украины выявило факты российской пропаганды в вышеназванных кинолентах, что не допустимо в сегодняшней ситуации в Украине. Сообщается, что в кинолентах искажаются исторические факты, где все спорные моменты показаны в пользу России.

Стоит отметить, что “Белая Гвардия”, фильм повествующий о перепетиях гражданской войны в России, снимался в Киеве, а “Поддубный” в Крыму, в частности, в феодосийском порту, где и работал герой биографической картины.

В обеих фильмах снимались известные российские актеры: Михаил Пореченков, Константин Хабенский, Ксения Раппопорт, Сергей Гармаш и другие. В украинских кинотеатрах эти фильмы транслироваться не будут.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все