Пенелопа Крус может остаться без работы за критику израильской армии

Пенелопа Крус может остаться без работы за критику израильской армииПротивостояние между Израилем и Палестиной волнует мировую общественность и даже становится причиной ссор в творческой среде. Недавно голливудская актриса Пенелопа Крус и ее возлюбленный Хавьер Барден в числе других звезд кино подписали открытое письмо, в котором осудили политику Израиля в секторе Газа.

Обстрелы палестинской стороны израильская армия проводит для того, чтобы ликвидировать членов ХАМАСа, однако жертвами становятся не столько сами боевики, сколько мирные жители. Общественность уже неоднократно призывала Израиль и ХАМАС прекратить военные действия, однако пока удалось достичь лишь непродолжительного перемирия, после которого военные действия возобновились.

Звезды кино в письме назвали действия армии Израиля геноцидом против народа Палестины. Однако, столь категоричные высказывания вызвали возмущения некоторых продюсеров. Большинство из них открыто не высказывают своего недовольства такой позицией актеров, но неофициально заявили, что не будут сотрудничать с Крус и Барденом.

На открытые комментарии решился только Райан Каванаф. Он заявил, что защитные действия Израиля называть геноцидом может только человек, который не разобрался в ситуации либо испытывает неприязнь к евреям. Сам Каванаф является потомком людей, переживших Холокост.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все