Российский рэпер спел на рок-фестивале во Львове с украинским флагом

Российский рэпер спел на рок-фестивале во Львове с украинским флагомПоявились сообщения, что один из самых успешных и востребованных реперов России Noize MC принял участие в украинском рок-фестивале «Захид». Его появление удивило многих, но еще большее удивление у собравшихся меломанов вызвал тот факт, что музыкант вышел на сцену с украинским флагом. Иван Алекссев поприветствовал собравшихся, обвязал флаг вокруг талии и в таком виде продолжил выступление.

Когда у рэпера спросили о мотивах его поступка, он заявил, что выступает против информационной войны, которая ведется и с украинской, и с российской стороны. Музыкант сделал акцент на том, что не все россияне агрессивно настроены против украинцев, а он сам выступает за скорейший возврат мира на Донбасс.

Посетители фестиваля положительно отозвались о поведении Noize MC и посчитали его поступок смелым, как для выходца из России, особенно учитывая, что фестиваль, на который приехал рэпер, проводился во Львове. Стоит отметить, что музыкант планирует продолжить свои выступления на Украине и следующим городом, где он даст концерт, будет Киев.

Россияне восприняли такой поступок своего соотечественника неоднозначно. Напомним, что ранее в России уже звучали негативные высказывания в адрес различных деятелей культуры, которые не поддерживали позицию властей в украинском конфликте.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все