«Норникель» выделяет огромную сумму на минимизацию последствий пандемии в РФ

«Норникель» выделяет огромную сумму на минимизацию последствий пандемии в РФ
Для минимизации социальных и экономических последствий пандемии коронавируса и ее преодоления компания «Норильский никель» выделила 10,5 миллиардов рублей. Содействуя государству в борьбе с COVID-19, металлургический гигант занял одну из лидирующих позиций в перечне социально-ответственных корпораций.

Во всех регионах присутствия компании значительные средства направляются на поддержку медицинских учреждений. В инфекционных отделениях районных больниц создаются дополнительные койко-места, организуется закупка лекарств и необходимого медоборудования для диагностики и лечения коронавируса. С момента начала пандемии «Норникель» уже помог Норильской городской больнице увеличить с 45 до 100 количество мест для инфицированных. В Мурманской области и Норильском районе в ближайшее время начнут действовать пять мобильных и две стационарные лаборатории для выявления опасного вируса.

Оперативно компания начала оказывать поддержку своим сотрудникам и их семьям. Не участвующие в непрерывном производственном процессе работники переведены на «удаленку» с сохранением заработка. Всем остальным сотрудникам выплачивается надбавка. Полностью зарплата сохранена и тем сотрудникам, чьи дети из-за карантина не могут посещать детские сады.

Добровольцы из волонтерских команд «Норильского никеля» активно подключились к помощи пожилым людям: доставляют лекарства и продукты, шьют защитные маски, учат пользоваться интернетом и получать услуги в онлайне. Не оставлен без поддержки малый и средний бизнес: арендными каникулами могут воспользоваться арендаторы «Норникеля», для социальных предпринимателей, взявших у ГМК ссуды в рамках программы «Мир новых возможностей», объявлена шестимесячная отсрочка по выплатам кредитов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все