Медсестры Ялты бойкотировали работу из-за отсутствия «коронавирусной надбавки»

Медсестры Ялты бойкотировали работу из-за отсутствия «коронавирусной надбавки»
В так называемой «красной зоне» в больницах Крыма не хватает рук, но младший медицинский персонал, несмотря на угрозу, не забывает о своих правах. Причина отказа выйти на работу заключается в отмене дополнительных выплат за риски контакта с коронавирусными больными. События развиваются в Ялте, в городской больнице 1. Там половина медсестринского персонала отказывается работать, пока им не вернут положенные надбавки. Обидел медицинский персонал и тот факт, что им не достались подарочные наборы, которые подарила больнице партия «Единая Россия».

О своем трудном решении добиваться справедливости – законных, между прочим, выплат за работу с коронавирусными пациентами, - медики сообщили в общем чате, в беседе с главврачом Александром Калининым. Руководитель ответил, что не в курсе, по какой причине задерживаются денежные надбавки. Он также отметил, что в данной ситуации бессилен.

Медикам пообещали возместить средства 23 ноября, но выплат так и не было. Задержка близится к 20 дням (надбавки положены были еще в начале месяца, 5-го числа).

В понедельник работу пропустили две медсестры из четырех, занятых в отделении больных коронавирусом, в которых лечатся от ковида около 30 человек.

Сообщается, что врачи больницы также по неизвестным причинам обделены денежным вознаграждением за условия труда в «красной зоне».

Что касается не доставшихся никому подарков, руководство больницы пожаловалось, что их было недостаточно. Поэтому решили не дарить наборы никому, чтоб не было обиженных.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все