Олимпиада 2018: Таблица медального зачета 12 февраля 2018

Олимпиада 2018: Таблица медального зачета 12 февраля 2018

Россия сегодня занимает одиннадцатую строчку в таблице медалей Олимпиады 2018 года 12 февраля. Однако это только начало – никто из болельщиков не сомневается в опытности и удаче наших спортсменов.

Олимпиада 2018. Таблица медалей на 12.02.2018

Олимпиада 2018: Таблица медального зачета 12 февраля 2018


Общий зачет медалей зимней Олимпиады 2018 на сегодня демонстрирует борьбу двух претендентов на лидерство – за первенство борются Германия и Нидерланды. ФРГ опережает ближайшего соперника по числу золотых медалей, но в сумме страны имеют по 7 наград. Замыкает тройку лидеров Канада. Россия с момента начала Олимпиады не заполучила ни одного «золота», но уже имеет по одной «бронзе» и «серебру». Всего 2 медали и 11 позиция в таблице.

Новости Олимпиады 2018

Второй день Олимпиады в Пхенчхане прошел относительно спокойно для российских спортсменов. Разговоры о допинге постепенно начинают стихать, и внимание аудитории переключается на сам процесс, который захватывает гораздо больше сплетен.

«Сдохни от зависти, дядя» - так фигурист-гей осадил вице-президента США

Олимпиада 2018: Таблица медального зачета 12 февраля 2018В рамках Олимпиады 2018 года набирает обороты скандал между спортсменами США, представляющих ЛГБТ-сообщество и представителем местного правительства вице-президентом Майком Пенсом.

Напомним, фотоснимок поцелуя на открытии Олимпиады с язвительным комментарием, адресованным Пенсу, обнародовали фигуристы и лыжник Адам Риппон и Гас Кенуорти. На это представитель американского правительства отреагировал более чем достойно, отметив, что он болеет на Олимпиаде за всех американских спортсменов, обращая внимания только на их выдающиеся спортивные способности, а не сексуальную ориентацию. Также он призвал не принимать близко к сердцу «лживые новости СМИ».

Либералы явно недолюбливают нового президента Америки Дональда Трампа. Поскольку Пенс – его человек, негатив соответственно распространяется и на него. Есть повод и у меньшинств плохо относиться к вице-президенту, ведь он, занимая пост губернатора Индианы, одобрил закон, по которому представители любого бизнеса имеют право отказать в обслуживании без обоснования причин геям и лесбиянкам. Всем известно о нетрадиционной ориентации лыжника Кенуорти, который в социальных сетях особо не церемонится, заявляя, что гордится за себя и за своего друга, который также представляет на Олимпиаде 2018 года ЛГБТ-сообщество. А вице-президенту он и вовсе адресовал гневное сообщение, дословно: «Сдохни от зависти, дядя».

Сломал лыжу на старте, но не потерял достоинство: Лыжник Спицов пришел четвертым в заезде

Олимпиада 2018: Таблица медального зачета 12 февраля 2018Всего один шаг оставался россиянину Денису Спицову до бронзовой медали, но его заезд в лыжном скиатлоне на Олимпиаде не задался с самого начала – на старте он сломал кончик своей лыжи. Тем не менее, досадное ЧП не помешало нашему спортсмену добраться до финиша четвертым – это уже неплохой результат, хоть он и не повлиял на таблицу медалей. Всего 3 секунды не хватило Спицову, чтобы опередить ближайшего соперника – «бронза» досталась норвежскому спортсмену Холунду. Второе место занял представитель Норвегии Мартин Йонсруд Сундбю, а золотая медаль – в руках его коллеги Симена Хегстада Крюгера.

Российская фигуристка на Олимпиаде установила мировой рекорд

Олимпиада 2018: Таблица медального зачета 12 февраля 2018Красавица-фигуристка, представляющая Россию на Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане, Евгения Медведева накануне установила мировой рекорд – 81,06 балла. Спортсменка выступала в короткой программе. Ей удалось покорить не только судей, но и поклонников – не только Россия аплодировала Медведевой, но и болельщики из других стран вынуждены были признать ее талант и великолепие. Благодаря Медведевой российская команда смогла приблизиться к Канаде в таблице медалей.

Зимняя Олимпиада 2018 в Южной Корее в городе Пхенчхан стартовала 9 февраля. Соревноваться за лидерство спортсмены со всего мира будут до 25 числа этого же месяца. Борьба обещает быть захватывающей. Спортсменам предстоит сразиться за 102 комплекта медалей.

13 февраля разыграют 8 комплектов медалей в рамках Олимпиады. Асы будут радовать нас своими спортивными навыками в горнолыжном спорте, керлинге, сноуборде, лыжных гонках, шорт-треке, конькобежном и санном спорте.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все