Дошло до украинцев: Киев зарабатывает деньги на войне

Дошло до украинцев: Киев зарабатывает деньги на войнеДля правительства война – это бизнес, выгодная ситуация. К такому выводу пришли украинцы, которые отвечая на вопрос соцопроса, рассказали, кому выгодно затягивать расследование по «Иловайскому котлу».

Как считают большая часть опрошенных в Запорожье, Тернополе, Черновцах и Ровно, что непонятно за что, погибают простые солдаты на Донбассе – война нужна только украинской власти. Практически все украинцы уверены, что в прошлогоднем котле под Иловайском виновны только украинские политики и чиновники, которые до сих пор старательно скрывают, что произошло там на самом деле.

Так, например, жительница Черновцов заявила, что выгоден конфликт на Донбассе лишь политикам, которые на этом зарабатывают деньги: «Наши парни там погибают, а они наживаются на этом».

Житель Запорожья сказал, что виновны во всем «верха», так как именно они допустили и довели до того, что гибнут простые солдаты. Власти умышленно тормозят расследование по Иловайску, так как не хотят нести ответственность за жизни погибших ребят, отметил местный житель.

Как считает жительница Тернополя, война вообще необходима политикам, чтобы зарабатывать на этом деньги, для них это обыкновенный бизнес: «Нашему правительству нет никакого дела, что люди страдают от войны».

Автор: Лилия Заднепровская

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все