«Правый сектор» выжег глаза милиционеру

«Правый сектор» выжег глаза милиционеруВ Одессе выжгли глаза милиционеру националисты из «Правого сектора».







Прошел марш националистов в Одессе. Один из милиционеров в ходе шествия получил травму глаз. Националист из «Правого сектора» брызнул слезоточивым газом прямо в глаза правоохранителю.

Возник конфликт, прямо во время шествия националистов в Одессе, между милиционерами и «Самообороной», и он быстро перерос в реальную полномасштабную потасовку. Как раз, в этот момент радикалы и применили слезоточивый газ. После того, как активист «Правого сектора» брюзгнул в глаза сотруднику милиции, последний частично утратил зрение.

В ходе шествия активисты «Правого сектора» грозно выкрикивали требования по освобождению их арестованных соратников, которых подозревают в убийстве писателя и публициста Олеся Бузины. Более двухсот человек участвовали в марше радикалов, участники акции протеста применяли дымовые шашки и файеры.

Радикалы не впервой грозят расправой не только правоохранителям, но и руководству страны. Недавно сам их лидер Ярош призвал к готовности идти на Киев. Но тут же в срочном порядке был госпитализирован, и готовится к операции. Уже не первый раз, как только начинается движение, Ярош призывает к борьбе, и сразу оказывается на больничной койке, в случайность верится с трудом.

Автор: Лилия Заднепровская

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все