Уничтожено формирование «Правого сектора» под Донецком

Уничтожено формирование «Правого сектора» под ДонецкомНе секрет, что в составе украинских добровольческих вооруженных формирований на востоке Украины находятся радикалы из организации «Правый сектор». Для этого они сформировали так называемый «Черный корпус», который является одним из подразделений батальона «Азов». Это формирование, несмотря на свое громкое название, не дотягивает не только до войскового соединения, но и до роты.

Члены «Правого сектора» не только проводили зачистку в населенных пунктах, захваченных у ополченцев, но и принимали самое активное участие в боевых действиях, ведущихся на Донбассе. Что интересно, ни МВД, ни Минобороны Украины не опекают и не вооружают бойцов «Правого сектора». Оружие, боеприпасы и снаряжение они получают от спонсоров, заявляют в организации.

Как мы знаем, батальон «Азов» финансирует олигарх Игорь Коломойский. Очевидно экипировка радикалов его рук дело. Этим вооруженным формированием, на Донбассе, непосредственно руководил непосредственно Дмитрий Ярош. Недавно была обнародована информация, где сообщалось, что он был ранен, но окончательного подтверждения не последовало.

В настоящее время, Дмитрий Ярош спешно эвакуирован в Киев.

Оставшись без руководства, радикалы на автобусе выехали по направлению к Донецку и напоролись на блокпост ополченцев в пос. Мандрыкино. Возник встречный бой. У повстанцев ДНР один человек убит. Формирование «Правого сектора» практически полностью уничтожено. Семеро националистов убито, еще 13 получили ранения и направлены в Донецкую клинику.

Нескольким радикалам удалось бежать с поля боя и спрятаться в подсолнухах. Об этих событиях сообщает в Facebook их лидер Дмитрий Ярош, причем обещает жестоко отомстить за такие «страшные», с его слов потери.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все