Ярош может стать министром несмотря на мнение РФ

Ярош может стать министром несмотря на мнение РФРадикалы «Правого сектора» выразили надежды, что их лидер Дмитрий Ярош в ближайшее время получит кресло одного из министров.

Пресс-служба «Правого сектора» сообщает, что в случае экстренного роспуска Рады и новых выборов в паламент, «Правый сектор» вполне может пройти минимальный рубеж и оказаться в Верховной Раде. Напомним, что «Правый сектор» сейчас считается наиболее ярко выраженной националистической организацией и связан с политической партией «Свобода», которая тоже делает ставку на идею нации.

Но если «Свобода» уже стала достаточно известным политическим рычагом в Украине и имеет много приверженцев, то о «Правом секторе» большинство украинцев даже и не слышали, до зимних столкновений в Киеве. Тогда, именно члены организации принимали активное участие в противостоянии отрядам «Беркута» и захвате государственных зданий в центре столицы. Участвуют члены организации и в проведении АТО в восточных областях страны.

Можно сказать, что власти России точно не будут в восторге, если Ярош получит пост одного из министров, так как правоохранительные органы Федерации с подозрением наблюдают за его деятельностью и даже возбудили уголовное дело и отправили в Интерпол материалы по этому делу.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все