Дмитрий Ярош: без партизанской войны не обойдется

Дмитрий Ярош: без партизанской войны не обойдетсяНесмотря на проведение народного референдума в двух областях – Донецкой и Луганской и начало формирования там своего собственного правительственного аппарата, несмотря на проведение уже двух мирных круглых столов политиками, АТО только набирает оборот по «зачистке» русскоговорящих граждан Украины.

В своей предвыборной программе Дмитрий Ярош уже отразил свое полное неприятие к России, теперь же он сообщил в интервью о том, что, по его мнению, начинается самая настоящая партизанская война. Он уверен в неспособности появившейся власти уладить конфликт через их «мягкость», и крайне боится введения военных Российской Федерации на чужую территорию - Украины. Ярош при этом отметил, что даже если такое случится, то благодаря вольным партизанским действиям, Россия все равно проиграет.

Под партизанами имеются в виду добровольные вступления членов «Правого сектора» в батальоны с говорящим названием «Донбасс-1, 2», то есть созданные для того, чтобы вести бой не только с протестующими Донецкой области, но и вести, так называемую, патриотическую партизанскую войну против еще не вступивших на украинскую землю российских войск. Ярош уверил, что он и его «Правый сектор» занимаются контролем ситуации на Востоке и готовы предпринять быстрые меры по решению конфликта.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все