Савченко призналась, что была на Донбассе наводчицей украинской артиллерии – видео

Савченко призналась, что была на Донбассе наводчицей украинской артиллерии – видеоНадежда Савченко призналась, что отдавала указания, куда и по каким целям должна была вестись стрельба украинской артиллерии на Донбассе, но утверждает при этом, что она не является корректировщицей огня.

Савченко подтвердила, что при помощи телефонной связи, она сообщала куда нужно, и куда не следует стрелять. Прокурор задавал ей провокационные вопросы: «Вы рассказывали, что говорили, куда стрелять - правее, левее от дороги, на ваш взгляд это не является корректировкой огня?». На поставленный вопрос подсудимая дала утвердительный ответ, но добавила, «Можете считать, как угодно, но это не корректировка».

Основной версией следствия считается, что в июне 2014 года в районе Луганска Савченко узнала координаты гражданских лиц и группы российских журналистов ВГТРК, после этого она передала их координаты украинским военным. После передачи, последовала точная стрельба украинских артиллеристов, в результате погибли гражданские лица и двое журналистов Антон Волошин и Игорь Корнелюк. Савченко наотрез отвергает обвинение, что она незаконно пересекла российско-украинскую границу.

Савченко привыкла, что за всю свою бурную деятельность ей все сходило с рук, это не первый ее военный опыт. Украина должна признать, что в действительности представляет собой Надежда Савченко, а не рассказывать всему миру, что саму невинность хотят незаконно засудить.



Автор: Лилия Заднепровская

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все