Арестованный Мосийчук снял свою кандидатуру с выборов мэра Киева

Арестованный Мосийчук снял свою кандидатуру с выборов мэра КиеваНародный депутат Украины от Радикальной партии Игорь Мосийчук, находящийся под арестом, заявил, что не выставит свою кандидатуру в борьбе за должность киевского градоначальника.

Он поблагодарил соратников и лидера Радикальной партии Олега Ляшко за оказанное доверие, помощь и поддержку. Он признался, что решение снять свою кандидатуру с киевских выборов было для него нелегким. При этом Мосийчук уверен, что так сможет эффективнее бороться с установлением нового режима, за правду и свободу в родной стране.

Соратники по партии уверены, что Мосийчук является политическим заключенным. В пресс-службе организации уже озвучили, что хотят выдвинуть Мосийчука как номер один в списке кандидатов на выборах в городской совет украинской столицы.

Отметим, что депутата Верховной Рады Мосийчука задержали в сентябре прямо в парламенте. Ранее по запросу генпрокуратуры Украины депутаты проголосовали за уголовное преследование и арест своего коллеги. Им была продемонстрирована видеозапись, на которой Мосийчук якобы получает взятку.

Под стражей задержанный будет находиться до 15 ноября.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все