Госказначейство и Донецкая ОГА свободны от сепаратистов - СМИ

Госказначейство и Донецкая ОГА свободны от сепаратистов - СМИНад Донецкой государственной администрацией области вновь воздвигнут украинский флаг. Как заявляют очевидцы, он выглядит больше предыдущего. Каким же образом пророссийски-настроенные активисты могли это позволить?

Здание облсовета было снова оккупировано в среду представителями группы «донецких сепаратистов». Тем же утром 5 числа марта в ОГА приняли звонок от неизвестного гражданина, заявившего, что в помещении находится граната. Люди были поспешным образом эвакуированы. Как оказалось не зря. В облсовете была найдена мина, радиус действия заряда которой составляет 70 метров. По словам прибывшего "народного губернатора" Губарева, это было специально подготовленная провокация, к которой они не были готовы. Он вновь обратился к населению Донецка, призвав их к мобилизации. Но этой ночью в Донецке были задержаны семь десятков активных сепаратистов, находившихся в помещении захваченной ОГА.

По делу Губарева начато расследование, основанное на обвинении в призыве к отстранению нынешнего конституционного строя насильственным путём. Сам арест его не страшит, а опасение лишь закрадывается в адрес установления сурового олигархического строя в Донецке. В свою очередь, правоохранительные органы обеспечивают порядок, укрепляя здание спецтехникой. Территория убирается коммунальными службами.

Тем временем, здание, захваченное Государственного казначейства, также было освобождено от пророссийских активистов, и был вывешен государственный флаг.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все