Хроника событий Крыма на 7 марта: какая ситуация складывается на полуострове сегодня

Хроника событий Крыма на 7 марта: какая ситуация складывается на полуострове сегодня Крым сегодня пережил еще одну напряженную ночь. К счастью, обошлось без провокаций и предполагаемых штурмов.

Военные России все еще присутствуют на территории Крыма, однако их место локации не так волнует сегодня правительство Украины, как формирование так называемых отрядов самозащиты.

Воинские части Крыма сегодня находятся в замешательстве – то ли им подчиняться Крыму и парламенту (речь о премьере Аксенове, а также Константинове, правительство которых грозятся в Киеве свергнуть и не признают легитимным), то ли сохранить «верность» Киеву, а соответственно и временному правительству Украины.

Некоторые СМИ Севастополя пишут о напряженной ситуации, сложившейся в городе и непосредственно около штаба ВМС Украины.

Напомним, накануне многие средства массовой информации передавали информацию о возможных беспорядках, штурмах, столкновениях, провокациях, которые уготовлены Крыму. Впрочем, МИД Украины также предполагал, что Россия затеяла некую провокацию, главными лицами которой стали бы люди, переодетые в украинских военных, точнее в их форму.

К счастью, ситуация в Крыму продолжает сохранять стабильное течение. Сегодня все относительно спокойно, местные жители ожидают референдума, планируемого к проведению 16 марта этого года. Ожидается, что это голосование станет судьбоносным, но в то же время существует маленькая вероятность того, что его результаты, то есть мнения жителей Крыма о судьбе полуострова воспримут всерьез в Киеве, особенно в случае результатов, которые будут не угодны правительству Украины. К такой мысли склоняются многие специалисты.

Россия продолжает наращивать военную активность и присутствие военных в Крыму, пишут украинские СМИ. В то же время местные жители ничего подобного не наблюдают.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все