Яценюк заявил о нежелании признавать результаты крымского референдума

Яценюк заявил о нежелании признавать результаты крымского референдума Какие два основных вопроса референдума в АР Крым, который приближается 16 марта? Напомним, что Верховный Совет в Крыму вчера на заседании, проходившем под закрытыми дверями, перенес Всекрымский референдум ближе, на 16 марта.

Статус автономии будет определяться двумя вопросами. Первый вопрос о воссоединении Крыма на правах субъекта с РФ. Второй вопрос о восстановлении конституции Крыма 1992 года, где у Крыма есть полномочия отдельного государства, но полуостров является частью Украины.

Нынешнее правительство в лице премьер-министра Арсения Яценюка отказывается признавать грядущий референдум конституционным. На пресс-конференции Яценюк сказал, что быть солидарными с результатами Всекрымского референдума могут только Венесуэла, Сирия или Северная Корея. И считает, что доля Крыма, как части Украины, останется в составе страны, какой была раньше.

Выйдет ли Автономная Республика из состава суверенной Украины остается на сегодня неясным вопросом. К тому же, президент Соединенных штатов западного материка Барак Обама выступает за прямые переговоры украинского и российского государства об Автономной Республике Крым. Выражает несогласие с референдумом в АР Крым и обещает продолжать принятие мер против Российской Федерации.

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "15 марта 2014 22:21" КрымчанинГости

Яценюк - вот кто виноват в раскола украины. Он полностью отработал деньги США

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все