Крым 2014, 12 марта: последние новости и события на сегодня

Крым 2014, 12 марта: последние новости и события на сегодня Крым 2014 года уже трудно назвать спокойным регионом, в котором все идет своим чередом. Постепенно близится «судный день» - референдум, который, возможно, кардинально изменит жизнь местных жителей.

Крым 2014, референдум

Референдум 16 марта – самое ожидаемое событие года 2014 не только для Крыма, но и для Украины, где действует обширная пропаганда за «Единую страну», и для Европы, и для Америки, и, конечно, для России.

К слову, в некоторых СМИ уже начала появляться информация со ссылкой на источники, приближенные к Кремлю, что Крым в любом случае войдет в Россию, отделится от Украины. Причем, говорится, что станет он Республикой с двумя языками – русский и татарский будут в обиходе на уровне официальных.

Поговаривают, что судьбу Крыма в 2014 году предрешили в высших кругах. Впрочем, уже и с Киева доходят первые весточки о том, чтобы признать референдум в Крыму. Напомним, первым проговорился Яценюк, который склонялся к этой мысли с условием вывода российских войск с территории Крыма, а значит и Украины.

Крым 2014: военные России

Военные России продолжают «защищать» русский народ в Крыму. Сегодня они повсюду, военные части, ВМС Украины заблокированы. По информации официальной Москвы, в Крыму также присутствуют и силы самообороны, то есть Россия не признает, что все вооруженные силы, причастные к Крыму сегодня, принадлежат ей. Отказывается российская сторона и от факта, что военные России в Крыму блокируют воинские части и каким-то образом препятствуют обычной жизни полуострова, ссылаясь все на те же силы самообороны.

На просьбы, поступающие от временного правительства Украины, убрать войска, Россия не реагирует, как и на доводы американских и европейских партнеров, которые стали прибегать к санкциям.

Крым сегодня не волнует президента Януковича, который признан все еще действующим Россией

Очень странно стало, что накануне в рамках пресс-конференции г-н Янукович, которого свергли и отстранили от власти путем переворота, за непродолжительное время, которое выступал, рассказывал только о себе и своих бедах.

По каким-то причинам он не затронул ни ситуацию в Крыму сегодня, ни последние новости Крыма, ни военных Украины, оказавшихся в крайне трудном положении – меж двух огней.

Крым 2014: к России или Украине?

Как уже говорилось, сегодня Крым встает перед выбором – правительство Крыма объявило о референдуме, намеченном на 16 марта. Тогда же будет окончательно решено, станет ли Крым российским, как было прежде.

Украина эту возможность категорически отрицает, хотя понимает, что воевать с Россией у нее не хватит сил.

Сегодня Крым походит на бутылку, в которую можно забраться лишь через узкое горлышко, хорошо охраняемое и российскими военными, и так называемыми силами самообороны. Крым 2014 контролируется с воздуха, с моря, с суши… А у Украины в последние годы вкладывать средства в развитие вооруженных сил не хватало желания. Это прекрасно осознают все, и осуждать этот факт уже поздно. Возможно, так даже лучше – Крым в 2014 году России сдадут без боя, без кровопролитий.

Крым в 2014 году станет жить с новой валютой – рублями

В парламенте Крыма подготовлен законопроект, позволяющий упрощенный переход с привычной гривны на российский рубль.

Таким образом, в случае положительного голосования в пользу отсоединения к России, Крым легко перестроится на ранее иностранную валюту.

Крым: последние новости на 12 марта 2014

Обсуждать ситуацию в Крыму не устает сегодня никто из СМИ – все стараются дать своим читателям максимально объективную информацию, однако не всегда получается.

В Крыму сегодня, как бы не говорилось ранее, из мирных граждан никто не страдает. Жизнь протекает своим чередом за исключением того, что, опасаясь чего-то, местные жители все же реже стали выходить без надобности в вечернее время.

В остальном все также – ездит транспорт, дорожают продукты, топливо, люди двигаются на работу и обратно.

Единственные лица, кому сегодня в Крыму не рады, - это активисты Майдана и украинские журналисты. Их регулярно «похищают», а, вероятно, проведя с ними беседу, отпускают на волю.

Отдых в Крыму 2014: поедут ли в АРК туристы?

Удастся ли отдых в Крыму 2014 и сможет ли республика собрать привычные гонорары от туристов в 2014 году – это вопрос, скорее, риторический.

Уже неоднократно в блогах, социальных сетях появлялись шуточные подборки визуализации того, как Крым встретит отдыхающих в 2014 году. Соль основной массы изображений заключена в том, что проезд в Крым сегодня особенно охраняется. Проводятся обыски, предпринимаются другие меры. Вряд ли это приветствие понравится туристам, которые хотели бы отдыхать в Крыму в 2014 году.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все