За “ненависть к Украине” хотят лишать гражданства

За “ненависть к Украине” хотят лишать гражданстваПохоже, Украина окончательно скатывается в тоталитарный режим 30-х годов. Нардеп Ирина Геращенко сообщила посредством своего твиттера, что украинские депутаты на серьезном уровне сейчас рассуждают о лишении гражданства тех лиц, которые ненавидят Украину, а также являются террористическими элементами.

Нами изучается возможность лишения гражданства за терроризм, а также ненависть к своей стране на базе международного опыта. Она привела в пример Францию, депутаты которой на днях приняли решение о лишении прав и гражданства людей, которые являются террористами. Тем не менее, “формулировки за ненависть к своей стране” во Франции, как и других демократических странах, отсутствует.

Естественно, если такой закон будет принят, то это не соответствует никаким демократическим нормам, которые киевская власть так любит декларировать. Естественно, Киев сможет вольно трактовать любой закон. Люди уверены, что в “ненавистники Украины” попадут все те, кто не импонирует нынешней власти и ее непопулярным решениям.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все