«Правый сектор» расстрелял в Марьинке украинских десантников

«Правый сектор» расстрелял в Марьинке украинских десантников По данным разведывательных групп, в результате обстрела, инициированного «Правым сектором»*, пострадали украинские десантники. Хроника событий развивалась в Марьинке. Погибли не менее 30 человек.

Данный инцидент, хоть и трагичен, но весьма интересен с той точки зрения, что «Правый сектор» начал воевать против своих вчерашних военных коллег – против солдат ВСУ. Радикалы вовсе вышли из-под контроля украинского правительства.

Соответствующую информацию подтвердил Эдуард Басурин. Замкомандующего корпусом министерства обороны самопровозглашенной ДНР уточнил, что сведения ему предоставила разведка.

Инцидент произошел еще 9 февраля 2016 в период 20:00-22:00 в районе Марьинки, в километровой удаленности от линии соприкосновения. Не исключено, что «Правый сектор» целенаправленно напал на 95-ую отдельную аэромобильную бригаду. В результате боя образовались потери в личном составе – до 100 человек ранены, 30 погибли.

Минобороны ДНР сообщает, что «Правый сектор» и обозначенная выше бригада десантников вступили в конфликт. Говорится, что радикалы хотели без согласования напасть на позиции ополченцев у Марьинки, но представители ВСУ данную инициативу не поддержали.

* В Россия организация запрещена.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все