Выбираем 3D - телевизоры

Выбираем 3D - телевизоры

Технология воспроизведения 3d набирает популярности в современных условиях. Многие телезрители уже приобрели для себя 3д телевизор, а некоторые находятся на стадии его выбора. Если вас заинтересовал телевизор Хонда или других производителей, обратитесь на сайт http://elmir.ua, на котором можно заказать качественное и современное оборудование.


Особенности выбора 3D телевизоров


Многие производители выпускают различные модели подобной техники, которые отличаются основными характеристиками. Каждому покупателю следует подбирать оборудование в соответствии с собственными предпочтениями. Однако важно знать принцип действия телевизора и специальных очков.


Стоит отметить, что телевизоры 3D могут производиться с применением следующих основных технологий:



  • Анаглифическая технология.


Она пользуется большим спросом благодаря легкости восприятия изображения. При ее использовании выполняется их цветовое кодирование. В очках устанавливаются специальные светофильтры разных цветов, что обеспечивает видимость определенной части картинки каждым глазом.



  • Поляризационная технология 3D.


Подразумевается использование ортогональных поляризационных фильтров, которые позволяют накладывать изображения друг на друга. Стоит узнать, как работают 3d очки, чтобы разобраться в принципе применения. Эти устройства снабжаются поляризационными фильтрами, которые обеспечивают просмотр видео в трехмерном измерении.



  • Затворная технология 3D.


Эта технология подразумевает поочередный показ изображений. Чтобы обеспечить их объемность, стекла очков будут также поочередно затемняться.


При необходимости в просмотре видео в формате 3D на стандартном телевизоре стоит применять активную технологию 3D со специальными очками. При производстве поляризационных устройств используется пассивная технология 3D. Каждый пользователь должен сделать выбор в зависимости от того, какая из систем ему лучше подходит. Для этого желательно опробовать каждую из них вживую. Это также позволит избежать проблем со здоровьем в дальнейшем, что возникают у некоторых людей при просмотре видео в формате 3D.


Разобравшись с тем, как работает 3D и какие технологии при его производстве применяются, можно существенно облегчить процедуру выбора. Стоит отдавать предпочтение технике от ведущих производителей, так как она отличается лучшими техническими характеристиками.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все