Настройка цифровой фоторамки


Настройка цифровой фоторамки


Цифровая фоторамка Цифровая фоторамка — это современная инновация нашего времени, которая стала прекрасным дополнением к цифровым фотоаппаратам, цифровому телевидению, цифровым фильмам и т.д. Когда цифровые фоторамки впервые поступили в продажу, то покупатели восприняли это изобретение с удивлением и даже с опасением. Как правило, мало кто изначально покупал цифровые фоторамки для себя — чаще всего их преподносили в качестве подарка. Но уже сегодня ситуация кардинально изменилась, и во многих домах можно встретить эти удивительные устройства. Однако если вы решили купить цифровую фоторамку, рекомендуем сначала ознакомиться с  правилами ее настройки, а также с управлением этим гаджетом.


 Приобретая цифровую фоторамку, вы мечтаете как можно быстрее наполнить ее своими любимыми фотографиями. Для этого производители устройств предлагают два способа. Наиболее распространенным и удобным является наполнение фоторамки снимками с использованием USB-порта на компьютере. Файлы, предназначенные для переноса на фоторамку, необходимо отобрать заранее, чтобы там оказались только те фотографии, которые вы можете смотреть сами и показывать своим гостям. Просмотр этих снимков на фоторамке возможен за счет соединения фоторамки по USB-порту или путем присоединения к ней флэш-накопителя.


 Также важно иметь ввиду, что цифровая фоторамка оснащена встроенным картридером,  благодаря чему можно загрузить файлы, размещенные в компьютере или в другом месте, во встроенную память фоторамки. В этом случае считывание файлов будет производиться непосредственно с самого устройства. Большинство устройств поддерживают не только форматы, отвечающие за просмотр фото. Вы можете купить цифровую фоторамку и просматривать на ней видео, а также слушать музыку.


 Кроме того, управлять размещением фото на устройстве можно с помощью беспроводных сетей Wi-Fi. Этот способ предполагает наличие возможности осуществлять сортировку фото по папкам, производить автоматическую загрузку материалов из альбомов, загружать фотографии из Сети, потоков RSS и не только.


 Для управления фоторамкой в устройстве предусмотрено внутреннее меню, которое отображается на ее дисплее. В современных фоторамках часто встречается ОС Windows CE 5.0. Подобное меню позволяет осуществлять настройку параметров просмотра фотографий: режим воспроизведения, включение/выключение слайд-шоу, музыкальное сопровождение к фото и т. д. Производители обещают, что в скором времени все выпускаемые фоторамки будут иметь командное меню, управление которым будет возможно с использованием выносного меню. С каждым годом разрабатываются новые функции и характеристики фоторамок. Например, в ближайшее время можно ждать появления устройств, которые будут давать объемные изображения без необходимости использования специальных очков.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все