Дом престарелых

С выходом на пенсию, когда дети выращены, а любимая работа в прошлом, кажется, что жизнь замерла. Люди, всю жизнь делавшие карьеру, выпадая из привычного ритма жизни, часто чувствуют себя одинокими и ненужными. С возрастом обостряются многие заболевания, что также влияет на душевное состояние. Старикам иногда кажется, что и дети позабыли о них, если те заняты работой и учебой. Пытаясь заполнить пустоту, люди за 60 начинают разводить кошек, растения или целый день смотрят телевизор. Если у человека была в молодости очень активная жизнь, интересная работа, большой круг общения, то в зрелости, лишенный всего этого, он впадает в депрессию и хандру.


Перед близкими пожилого человека нередко встает вопрос: как оградить дорогого родственника от тревог, волнений, как позаботиться о его жизни и здоровье. Кто-то пытается навещать бабушку или дедушку чаще, кто-то нанимает сиделку. Но иногда приходит решение о переезде в пансионат. Дом для престарелых хорош по многим показателям: взрослый родственник всегда под присмотром грамотного персонала, он находится в обществе людей схожего возраста и интересов, ему не нужно самому ходить в магазин, аптеку, готовить себе пищу. Плюсом подобных заведений можно считать наличие режима. Пожилые люди и на пенсии чувствуют, что живут по графику, к которому привыкли в трудовые будни. В пансионате старикам проще адаптироваться к жизни, у них появляются разные увлечения, друзья. Врачи обеспечивают осмотры, назначают лечение, а психологи поддерживают душевный комфорт.


Наш сайт domprestarelyh.kiev.ua принимает всех желающих для проживания в одно- четырехместных комфортных номерах со всем необходимым. Ваш пожилой родственник не будет скучать в обществе таких же пенсионеров. Лежачим больным медперсонал обеспечивает уход на самом высоком уровне. Отправляя родственника в пансионат, не стоит переживать, что таким образом вы избавились от него и ощущать из-за этого чувство вины. В развитых странах (например, странах Евросоюза, Соединенных Штатах) практика домов престарелых распространяется повсеместно.


В каком бы возрасте не находился человек, он не должен чувствовать себя ущемленным и несчастным, выброшенным из жизни. В доме для престарелых жильцы могут просматривать вместе киноленты, отдыхать в холле, ходить на прогулки, играть в настольные игры, собираться вместе в столовой. Как бы человек не лелеял свое одиночество, общения хочется всегда, особенно на пенсии. У нас они обретут гармонию и счастливую старость.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все