В Луганске под обстрел попал дом престарелых

В Луганске под обстрел попал дом престарелыхВ последние несколько дней Луганск остается одним из самых напряженных населенных пунктов востока Украины. Там регулярно происходят стычки силовиков и ополченцев, которые неминуемо ведут к человеческим жертвам. Всего за минувшее воскресенье здесь погибло пять мирных жителей. Была нарушена и инфраструктура города.

Однако, город продолжают обстреливать. Один из таких снарядов попал в дом престарелых. В результате пятеро его жителей погибли, а ранения получили еще восемь человек. Городской совет города предоставил список улиц, по которым был проведен артиллерийский обстрел.

Туда вошли улицы Геологическая, Макарова, Болотникова, Братьев Сумских, Каспийский проезд, общежитие Медицинского университета, до престарелых, и завод имени Ленина. Несколько зданий, расположенных по этим адресам получили сильные повреждения или загорелись.

В скорую помощь города 96 раз поступали обращения граждан с просьбой оказать врачебную помощь. Напомним, что после того, как в городе повысилась концентрация повстанческих сил, местные власти предупредили местное население, что долго находится на улице опасно и попросили всех жителей по возможности находиться дома, а при первых признаках стрельбы перемещаться в убежище.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все