Активисты «Дорожного контроля» понесут службу вместе с работниками ГАИ

Активисты «Дорожного контроля» понесут службу вместе с работниками ГАИАртур Побережец сообщил прессе, что сейчас вводится такое мероприятие, при котором сотрудники ГАИ имеют возможность совместно с активистами «Дорожного контроля» ловить нарушителей на дорогах Украины. Возможность проводить совместные рейды может помочь на ежемесячных совещаниях анализировать происшествия и выработать правильную стратегию работы.

С этой недели марта работники ГАИ и «Дорожный контроль» в лице добровольцев понесут совместную службу на дорогах. В планах снизить аварийность, усилить контроль водителей на дорогах, мотивировать автомобилистов не нарушать (сочетание работы «людей из народа» и инспекторов поможет сгладить «имидж» патрульных ГАИ). Движение «Дорожный контроль» имеет юристов, которые смогут грамотно проконсультировать и инспекторов ГАИ и водителя.

В свою очередь, члены «Дорожного контроля» рады поучится у служащих ГАИ необходимым навыкам и получить от них нужную информацию. Активист Бабич Дмитрий рассказал, что помогать инспекторам ГАИ вызвалось более пятиста харьковских «добровольцев». Члены дорожного контроля обычно снимают на видеокамеры нарушения для того, чтобы неадекватные водители могли смотреть на себя удаленно со стороны. Также представится случай испытать, действительно ли у ГАИ «напряженная» работа.

Напомним, что «Дорожный контроль» часто выкладывал видео в Интернет с неправомерным (а порой и смешным) участием инспекторов ГАИ, за что последние их не любили. Но мероприятия, организованные по сообщению замначальника облуправления ГАИ, сгладили неприязнь, ориентируясь на хорошие итоги в будущем от такого «союза».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все