Курсантов-нахимовцев российские военные отпустили после обысков – видео

Курсантов-нахимовцев российские военные отпустили после обысков – видеоРоссийские военные больше не задерживают курсантов-нахимовцев, выезжающих из Республики Крым в Одессу. После обысков, военные, которых называют в Украине «оккупантами», пропустили курсантов на материк.

Напомним, сегодня скандальной выдалась новость о задержании автобусов, в которых границу Крыма по направлению в Украину пересекали курсанты Академии ВМС (Севастополь). Произошло задержание нахимовцев примерно в полчетвертого вечера сегодня, 4 апреля. В сети появилось видео задержания курсантов-нахимовцев.

Всего из Севастополя направлялись на материк четыре автобуса с курсантами ВМС Академии имени Нахимова. Их транспорт и личные вещи тщательно обыскали перед тем, как выпустить за пределы полуострова. Впрочем, на это, как поясняют эксперты, имели право российские военные и представители самообороны. Поскольку Крым с недавних пор стал российским, действует пограничный режим.

Курсанты-нахимовцы жалуются, что, помимо личных вещей, их заставляли включать ноутбуки и предоставлять личную информацию российским военным. Направляются учащиеся Академии имени Нахимова в Одессу.

Российские военные задержали курсантов-нахимовцев из Севастополя, которые покидали Крым. Смотреть видео:

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все