Луганск стал народной республикой – Киев пригнал в город военных и технику - видео

Луганск стал народной республикой – Киев пригнал в город военных и технику - видеоЛуганск пошел по стопам Донецка и Харькова, и объявил по провозглашении народной республики.

Пророссийские активисты, захватившие в Луганске СБУ, а также разбившие неподалеку от здания палатки, решили провозгласить Луганск народной республикой. Соответствующими данными поделился Цыплаков Сергей (это замглавы Народного ополчения в Донбассе).

По словам Цыплакова, до провозглашения народной республики в Луганске остались едва ли не считанные часы. Напомним, предшествовали этому различные мероприятия, в числе которых силовые. Местные правоохранители всячески препятствуют провозглашению Луганска народной республикой, но тщетно – пророссийских активистов не переубедить, да и решимости им не занимать.

Напомним, ранее активисты, блокирующие СБУ, обнародовали манифест, о чем эксперты портала Time News сообщали сегодня. В манифесте активисты обозначили некоторые моменты, которые их категорически не устраивали, а именно обозначили: данный документ – ответ «киевской Хунте». Призвали в манифесте авторы украинцев поддержать федерализацию и референдум на эту тему. Реформами правительства в Луганске активисты не довольны, они убеждены, что они писались под страхом и на крови.

Как комментируют создание Луганской народной республики эксперты

Ситуацию, сложившуюся в Луганске, не могли не прокомментировать ни мировые обозреватели, ни украинские эксперты. Логично западные партнеры осудили Луганск за его выбор объявить народную республику. Конечно, этот шаг признан не был, как и отсоединение Крыма, как и желание ряда городов проводить референдум о федерализации.

Высказался, в частности, по теме и Ляшко, который заявил: люди, захватившие в Луганске СБУ, - представители социальной диверсионной группы.

По мнению депутата О. Ляшко, правоохранители Луганска недостаточно сделали, чтобы пресечь деятельность местных активистов, пророссийски настроенных и объявивших о провозглашении народной республики в Луганске. Активистов Ляшко назвал террористами, и подтвердил, что активисты намерены ближайшим временем провозгласить независимую республику Луганск.

Луганск – народная республика: как изменится жизнь местных жителей после провозглашения независимости

Луганск фактически провозгласил о создании народной республики, но это не значит, что все окончено. В Киеве моментально отреагировали на такое известие и реакция эта была более серьезной, чем в аналогичной ситуации с Крымом. Так, в частности, обозреватели не исключают, что в народной республике Луганск прольется много крови.

Из Киева поступил приказ пригнать в Луганск тяжелую военную технику, колонны которой уже прибыли на место.

Информацию о наличии военной техники в Луганске подтвердили местные жители – они видели БРДМ, а также, как военные разгружали пушки для этих военных машин. ГАЗ-66 также был замечен, как и другие единицы военной техники. В Луганске также говорят, что видели более ста пятидесяти солдат.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все