События на Украине 15 апреля 2014: срочно, актуально, лаконично. Новости Украины

События на Украине 15 апреля 2014: срочно, актуально, лаконично. Новости УкраиныНовости Украины сегодня ежедневно становятся более срочными и актуальными – весь мир с нетерпением следит и задумывается, что преподнесут новости Украины сегодня, 15 апреля 2014.

Новости Украины 15.04.2014 складываются в тревожном свете. О событиях на Украине 15 апреля 2014 срочно говорят все телеканалы и прочие СМИ мира. Причина – нестабильность в стране, переросшая в настоящую гражданскую войну.

О событиях на Украине 15 апреля 2014 срочно подробнее можно узнать из сводки новостей Украины сегодня, приведенной ниже.

События на Украине 15 апреля 2014 срочно: Украина, последние новости

Новости Украины 15.04.2014: в пригороде Славянска погряз в пламени поселковый совет

Сегодня в новостях Украины от СМИ Славянска появилось срочное известие – горел ночью поселковый совет, расположенный в пригороде. Пострадавших, по уточненным последним данным, нет. Место действия – Донецкая область.

Двухэтажное здание сгорело всецело. К слову, в администрации опровергают данные о перестрелке, о чем говорилось ранее.

Новости Украины сегодня, 15 апреля: Царев – в тяжелом состоянии из-за покушения и избиения

В пресс-службе Олега Царева, сегодня зарегистрированного в ЦИК, соответственно претендующего на президентское кресло в Украине, заявляют: кандидат в тяжелом состоянии, он избит, тяжело ранен.

Инцидент имел место накануне у здания телеканала ICTV.

Военные события на Украине 15 апреля 2014: к Славянску приблизились танки, в Краматорск направились БТРы

Военная техника движется в направлении Краматорска и Славянска. К первому в передвижении замечены были на подходе БТРы, ко второму – Славянску – танки.

Известно, что военная техника принадлежит Украине. Вероятно, в правительстве решено было подавлять гражданскую войну таким образом – силовым.

Украина, последние новости: в Америке знают, кто виноват в гражданской войне, в которой погрязла Украина

Традиционно в США обозначили виновницей всего негатива гражданской войны в Украине Россию. Это и не удивительно – говорили в Америке и ранее намеками на причастность Путина к гражданской войне, имеющей место в Украине. Сегодня же в Штатах не отрицают такового факта и вовсе.

Привычно на подобные выпады Россия закрывает глаза – к войне на Украине отношение она не имеет. Соответствующее обвинение звучит из уст Барака Обамы.

Новости Украины сегодня: на Западе Украины предвидели грядущее вторжение военных России

В СМИ звучит негласная угроза и предупреждение о вторжении российских военных. Предполагают, что в войну на Украине вмешаются россияне, эксперты с Запада.

Так, к примеру, предвидел подобный исход с военным вмешательством Зигмар Габриэль. Он же предупреждает об эскалации всеукраинского кризиса, а Россию обвинил в готовности к тому, чтобы привлечь военную технику и человеческие резерв к войне на Украине.

Новости Украины 16 апреля: Ахметов призывает к переговорам


Ринат Ахметов, который в Украине и не только – по всему миру, пожалуй, - является далеко не последним, уважаемым человеком, заявил, что единственный выход – переговоры. Именно это средство поможет остановить гражданскую войну, уберечь Украину от кровопролития. Призвал, в общем, к переговорам, он пророссийскую сторону – активистов, на Украине которых обозначают как «сепаратисты».

Сообщила о призыве Ахметова пресс-служба СКМ – компании, президентом которой он является.

Новости Украины: Путин призвал Обаму следить за тем, чтобы Восток Украины был огражден от войны

Обама обвиняет россиян в разжигании войны на Украине, эскалации конфликта, а Путин в свою очередь акцентирует на нейтральности своей сторон и непричастности к военном событиям. Помимо этого, президент призывает США и их лидера не допустить войны на Востоке.

Призвал Владимир Владимирович американцев к максимальному использованию имеющихся ресурсов для недопущения гражданской войны.

Новости и события Украины 15 апреля срочно: Тимошенко предвидела опасность для Киева

Юлия Тимошенко убеждена: тот день, когда в столице Киев будет организован сценарий, аналогичный донецкому, не за горами. Вторят ей и другие специалисты.

Автор: Игорь Симоненко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все