Гражданам оккупированного Крыма законодательство Украины обеспечит права и свободы – Верховная Рада, закон № 4473-1

Гражданам оккупированного Крыма законодательство Украины обеспечит права и свободы – Верховная Рада, закон № 4473-1Власти Украины приняли закон № 4473-1 о правах и свободах граждан во временно оккупированном Крыму.

Россия, судя по этому закону, выступает оккупантом, а сам закон № 4473-1 защищает права и свободы гражданам Крыма, захваченным временно оккупантами. Россия ответственна за нарушение этих прав и свобод.

В законе № 4473-1 указано, что Украина не принимает принудительного гражданство России для крымчан, поскольку принудительное гражданство Россия выбрала психологическим критерием на людей, граждан Украины.

В законе № 4473-1 отмечено, что если у человека есть документ гражданина Украины, ему беспрепятственно открывается возможность передвижения в любом направлении через границы по территории Украины.

Однако, согласно закону № 4473-1, получение права собственности и отказ от него должен осуществляться за пределами оккупированного Крыма основываясь на законы Украины.

В законе № 4473-1 отсутствует статья о ведении экономической деятельности на п-ве Крым. Позже Минэкономики подготовит специальный законопроект, где установит необходимые требования.

Пенсии и пособия за безработицу будут выплачиваться гражданам Украины, живущим в Крыму, если они отвергли указанную помощь в России.
Крымские судьи теперь владеют правом на перевод в прочие суды на материковой Украине.

Автор: Ирина Буркина

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все