Тимошенко создает на Украине «движение сопротивления» в противовес действий России – последние новости

Тимошенко создает на Украине «движение сопротивления» в противовес действий России – последние новостиВ прошлом премьер Ю. Тимошенко создаст в каждой области Украины мобилизационные пункты от «Общенационального движения сопротивления российской агрессии». Последние новости от имени Тимошенко связаны именно с указанным движением.

Ю.Тимошенко считает, что «агрессия» России на Украине вынуждает сопротивляться против РФ. В «движении сопротивления», как сказала Тимошенко, могут принимать участие все желающие, кто хочет защитить Украину.

Как доложила Юлия Тимошенко, сегодня уже создан централизованный штаб, члены которого собираются руководить функционированием работы всех точек «движения сопротивления». Военные и бывшие сотрудники милиции и спецслужб будут руководить спецоперациями по защите Украины.

Властям Украины на сегодня поданы имена тех руководителей «движения сопротивления», которые будут сотрудничать с данными учреждениями: Минобороны и МВД.

Тимошенко заявила, что первые бригады «движения сопротивления» развернутся в областях Харькова, Запорожья и Днепропетровска.

Кандидат на главу Украины, Юлия Тимошенко предполагает, что на четырехстороннем собрании ЕС-США-Россия-Украина мировые дипломаты признают, что действия России на Украине относятся к войне.

Также последние новости Ю. Тимошенко сообщила про создание фонда, финансирующего «движение сопротивления».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все