Одесса создает «Одесскую народную республику» - активисты Антимайдана Украины

Одесса создает «Одесскую народную республику»  -  активисты Антимайдана УкраиныНа сайте Антимайдана 16 апреля была провозглашена «народная республика» опубликованным заявлением о провозглашении. Сообщение информирует, что властью в «Одесской народной республике» заправляет народ, проживающий на территории области Одессы.

Это было обращение к одесситам и жителям области. Также, это предупреждение ближайших городов – тех, кто должен был понять, что это гражданская война, а Украина оккупирована.

Члены Антимайдана агитируют мирных жителей к блокировке дорожного движения. Призыв гласит, что Одесса должна «встать» к определенному времени. Блокировка должна состоять из машин на транспортных развязках и живых стен на пешеходных переходах.

Брат Антона Давидченко, находящегося под арестом, Артем опроверг эти заявления, объявив, что «Одесская республика» является вымышленной или провокацией. Лидер, сказал, что акций не планируется и предположил, что авторами заявления могли быть провокаторы. Давидченко подчеркнул, что и он и его единомышленники стоят за федерализацию Украины.

В апреле на юго-востоке Украины начались акции протеста. Здания администрации и управления силовых структур захватываются сторонниками федерализации, создается альтернативный орган местного управления.

Однако власть Киева отказывается признавать «провозглашенных» управляющих на местах, считая юго-восточных митингующих сепаратистами. По тем же причинам был арестован Павел Губарев - «народный губернатор» области Донецкой, обвиненный в избавлении от конституционного строя.

Автор: Яна Волкова

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все