В Мариуполе штурм Национальной гвардии 17 апреля принес пострадавших - МВД Украины

В Мариуполе штурм Национальной гвардии 17 апреля принес пострадавших - МВД УкраиныАваков утром 17 апреля сообщил, что при нападении в Мариуполе на военную часть Национальной гвардии, в рядах нападавших есть раненные (13 человек), 63 участника нападения задержаны, трое оказались убиты.

В числе сотрудников от МВД пострадавшие отсутствуют. Аваков сообщил, что у нападавших оружие извлечено, а также изъята связь и телефоны. Сейчас происходит установление личностей участников нападения.

Аваков подтвердил, что ночью как ответные действия на атаку военного подразделения Национальной гвардии в Мариуполе был произведена огнестрельная операция по локализации трехсот человек.

Нападение производилось массово с забрасыванием зажигательными смесями и открытии огня по постовым. Национальная Гвардия в Мариуполе открыла предварительно предупредительный огонь, а затем огонь возобновили на поражение при повторении нападения.

Тревога подняла все подразделения милиции МВД Мариуполя и совместными усилиями группа нападавших была расформирована и обезоружена.

В указанной операции в Мариуполе использовали вертолеты и спецгруппу «Омега».

СБУ продолжает преследовать отделившуюся группу нападавших, а милиции, совместно с другими членами СБУ документируют факты. На улицах Мариуполя работают сотрудники МВД.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все