ФСБ необходимы личные данные активистов, которые относятся к группам Евромайдана

ФСБ необходимы личные данные активистов, которые относятся к группам ЕвромайданаНа своей личной странице такой известный человек как Павел Дуров, который является основателем соцсети, сообщил всем о неком запросе от ФСБ. Они настоятельно требовали закрыть все группы, которые хоть как-то связанны с Евромайданом, также упомянули о закрытии группы Навального (политик).

На это Павел Дуров ответил своим сообщением: «Ни лично я, ни другие мои подчиненные, ни в коем случае, не будут удалять сообщества, ссылаясь на политические взгляды». Как считает основатель «Вконтакте», свобода распространения любой информации – это однозначно неотъемлемое право нашего постиндустриального общества.

Никакой личной информации об активистах, организовавших различные группы Евромайдана, Дуров для ФСБ не предоставил. Объяснил, что украинские пользователи данной соцсети не могут подпадать под юрисдикцию спецслужб России.

События, которые происходили дальше, заставили основателя отказаться от своей доли в компании. Но он утверждает, что это помогло ему с чистой совестью выйти из такой ситуации. Однако, в марте уже этого года Дурову предложили закрыть группу, принадлежащую оппозиционному деятелю, фамилия которого Навальный. Павел, как мог, откладывал решение вопроса, но был вынужден сделать следующее заявление.

Он уверяет, что украинские власти незаконно изъяли некоторые серверы из соцсети «Вконтакте». Задерживали их возвращение, а потом потребовали взамен на серверы сумму в сто тысяч долларов. В то тяжелое время Павел Дуров поддерживал украинский народ, который выступал против правящих на тот момент властей.

Автор: Ольга Шумилко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все