Сводка новостей Украины на 19 апреля 2014: главные события дня

Сводка новостей Украины на 19 апреля 2014: главные события дняСобытия на Украине 19 апреля 2014 срочно: в Украине будет проведена конституционная реформа. Новости Украины сегодня сообщают об военной помощи, которую предоставит Украине США, а также новости Украины 19.04.2014 рассказывают об ожидание страны немедленного ухода российских диверсантов.

Последние новости: США уверены, что конституционная реформа в Украине все же состоится

События на Украине 19 апреля 2014 срочно - Лавров утверждает: США заверили Россию, что в Украине обязательно будет проведена конституционная реформа.

Новости Украины 19.04.2014 сообщают, что состоялись четырехсторонние переговоры, которые были проведены в Женеве и имели формат Украина – США – ЕС - Россия. Корреспондент УНИАН сообщил, что Сергей Лавров, который занимает должность главы МИДа России, обсуждал вопрос конституционной реформы в Украине.

Он уверен, что эта реформа состоится при любых условиях. В этом их убедили, прежде всего, американские партнеры, которые действительно имеют решающее влияние на действующую киевскую власть.

Яценюк: Украина ожидает, пока с востока страны уйдут диверсанты РФ

По результатам встречи, проведенной в Женеве, Украина ожидает, что Россия без замедления отзовет все свои разведывательно-диверсионные группы. Не станет дальше спонсировать протестующих, держащих в своих руках автоматы, а также прекратит поддерживать сепаратистов и террористов. Вот тогда, как утверждает Яценюк 19 апреля, мы сможем навести порядок в Украине самостоятельно, без вмешательства России.

События на Украине 19 апреля 2014 срочно: УНИАН сообщает, что вместе Европейский Союз, США и Россия поддержат Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ. Она сыграет довольно важную роль в содействие нынешним властям Украины, их местным общинам. Они помогут реализовать мероприятия, которые будут направлены на абсолютную деэскалацию происходящей в Украине ситуации.

Новости Украины 19.04.2014: Военная помощь от США для Украины

Чак Хейгел, занимающий должность министра обороны США, 19 апреля заявил Киеву, что США предоставит для Украины дополнительную военную помощь (только нелетальную).

США уже однажды отправляли такую помощь в Украину. Также пару дней назад для Украины отправили специальные сухие пайки военного образца.

Райан объясняет: ”Если США хотят предоставить свою помощь в военном плане другой стране, но не намерены размещать там свои войска, тогда они предлагают той или иной стране помощь нелетальными материалами. Например, внедорожники, грузовики, специальное индивидуальное оборудование для военнослужащих (бронежилеты и шлемы). То есть, они передают транспортное, а также защитное оборудование. США даже хотят предложить свои услуги по тренировке, обучению личного состава вооруженных сил Украины”.

Новости Украины: во время экстренного заседания правительства Арсений Яценюк, нынешний украинский премьер – министр, сделал обращение к сепаратистам

Глава правительства сказал: “Хочу сейчас обратиться к террористам и сепаратистам, кто с помощью оружия занимает здания администраций, органов внутренних дел, а также службы безопасности. Россию вынудили осудить сепаратизм и в результате подписаться под документом, что все установленные бандформирования будут немедленно разоружены, затем выведены из занимаемых помещений. Выходите! Ваше время истекло” – новости Украины сегодня.

Он заверяет, что мирные протестующие, которые выйдут и сложат свое оружие, будут обязательно амнистированы. Этих людей не станут преследовать. Накажут только тех, кто был виновным в очень тяжких преступлениях, например, в убийствах, которые никогда никому не будут прощены.

Автор: Ольга Шумилко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все