Порошенко диктует всему миру запретить российский флаг

Порошенко диктует всему миру запретить российский флаг Президент Украины считает, что Россия «разрушает демократию» в мире, поэтому призывает международное сообщество запретить российский флаг. Петр Порошенко сделал соответствующее заявление накануне, когда держал слово в рамках Мюнхенской конференции по безопасности.

По слова украинского лидера, ни бизнес, ни политика не существуют отдельно от ценностей. Москву он считает виновной в том, что она не оставляет место честной игре. Порошенко считает эту причину следствием того, что на Олимпиаде 2018 в Пхенчхане не развивается российский флаг. Он настаивает, что российский триколор не должен вообще нигде развиваться до поры, пока РФ не прекратит «подстрекать всемирную гибридную войну».

По традиции Петр Порошенко не ограничился скромными обвинениями в адрес лютого оппонента – в таком свете он видит Россию. Он продолжил мысль тем заявление, что Кремль причастен к кибератакам и дестабилизации обстановки во всей Европе, не только в Украине.

В рамках выступления было еще много колкостей и неприятных слов в адрес правительства России, но к тому моменту внимание публики уже ослабло, и из собравшихся большинство лишь делали вид, что внимают словам украинского лидера.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все