Украина, последние новости: сводка главных событий на начало 21 апреля 2014

Украина, последние новости: сводка главных событий на начало 21 апреля 2014Сегодня в Украине должно было быть преимущественно радостное настроение, навеянное прекрасным православным праздников добра и света Пасха, но последние новости говорят об обратном – всему виной произошедшие накануне события.

Новости Украины сегодня шокируют весь демократический мир. Еще полгода назад никто не думал, что стремящееся к процветанию государство начнет обратные процессы – вместо перспективного будущего страна погрязла в кредитных долгах, кризисе, столкновениях, противостояниях и, без лишних преувеличении, человеческой крови, которая проливается буквально ежедневно в том либо другом регионе.

Как начался день 21 апреля 2014 в Украине, какие перспективы он может принести, каковы новости Украины сегодня? Подробнее – в обнародованной сводке новостей Украины 21 апреля 2014.

Новости Украины сегодня. Последние новости Украины на начало 21 апреля

Украина, последние новости политики: Киев призвал Москву придерживаться «женевских договоренностей»

20-го числа, на Пасху, ввиду последних новостей Украины, прогремевших в Славянске (произошло столкновение на блокпосту, и в результате были ранены люди, а один скончался от ран), МИД России довольно жестко осудил действия правительства Украины. Но украинская сторона, напротив, призвала МИД России не спешить с выводами, а лучше следить за исполнением «женевских договоренностей».

В Киеве напомнили России, что она взяла на себя определенные обязательства, и их следует выполнять. Также призвала Украина россиян оказать содействие в борьбе с сепаратизмом.

Новости Украины сегодня: В «Донецкой республике» активисты покинули исполком Енакиево

Флаг «Донецкой народной республик» на здании исполкома Енакиево (это Донецкая область) сменился вновь – теперь там величественно развивается флаг Украины. Активисты оставили здание исполкома. Эти данные обнародуют местные СМИ.

Напомним, начиная с 13-го апреля, сторонники федерализации были хозяевами обозначенного исполкома в Донецкой области.

Украина, последние новости: в МВД обвинили самооборону Славянска в безответственных мерах

МВД Украины, согласно последним новостям с материка, крайне обеспокоено и недовольно фактом, что в рядах до недавнего мирных граждан появилось чересчур много оружия. В этом обвиняют в ведомстве силы самообороны. В данном случае говорится о Славянске.

Официально по теме в заявлении МВД говорится:

МВД заявляет, что после захвата города Славянска, ситуация в городе не контролируется органами внутренних дел. После захвата Славянского городского отдела милиции местным жителям, в том числе с криминальным прошлым, было выдано более 400 единиц огнестрельного оружия, что и приводит к травмам и жертвам


Последние новости Украины, политика: Турчинов пошел на внушительные уступки жителям Донбасса

Поскольку сегодня самые кровавые новости Украины исходят со стороны Донецкой области, правительство Турчинова вынужденно задуматься о ряде уступок, которые, возможно, каким-то образом сгладят конфликт. В частности, говорится о возможности найти компромисс в политической сфере за счет назначения «правильных губернаторов» - тех, которых хотят видеть на местах именно жители Донбасса.

Турчинов отмечает, что готов поддержать:

назначение губернаторов, пока не вступили в силу изменения к Конституции, которых предложат сами жители Донецкой и Луганской областей


Новости Украины сегодня: комментарии новостей Украины президента Беларуси Лукашенко внушили стране новую уверенность в благополучном исходе

Одни из немногих лидеров СНГ, который открыто поддерживает Украину, действия России же тем временем осуждает, является белорусский президент Лукашенко, который со своей стороны искренне обещает украинцам сделать все, лишь бы страна зажила спокойствием вновь.

Дословно он сказал:

На Украине сегодня происходят плохие события, и мы, конечно, будем делать все для того, чтобы Украина жила спокойно


Также Лукашенко добавил:

Я тогда говорил вам: не думайте, что это так далеко от нас, мир сегодня настолько тесен, что говорить о том, что это далеко - неприемлемо. Это уже (события в Украине) даже не возле нашего порога, это уже у нас


На данный момент это все самые последние новости Украины сегодня из категории наиболее значимых. Мы продолжим держать вас в курсе новостей Украины.

В Добропольском районе убит человек

В Добропольском районе накануне вечером произошел инцидент, закончившийся плачевно - неизвестные напали на местный блокпост, но в ходе перестрелки потеряли своего единомышленника. Нападавший застрелен, среди украинских десантников обошлось без жертв.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все