Пророссийские активисты освободили ОГА Донецка

Пророссийские активисты освободили ОГА Донецка Намедни, организация сепаратистов, оккупировавших здание Донецкого обл. совета, в котором также находится управление областной государственной администрации. Примерно так было сказано Александром Третьяком, который является официальным представителем координационного оперативного штаба, на встрече с нынешним председателем Донецкой ОГА С. Тарутой.

«После того, как 10 и 11 этажи были освобождены протестующими, туда была направлена группа специалистов, которые имеют задание провести оценку ущерба, нанесённого за время захвата»,-говорит он.

До этого мэр Донецка А. Лукьянченко уже упоминал в своём недавнем официальном выступлении, в котором упоминалось о том, что план по освобождению этих двух этажей от сепаратистов, разрабатывается. Ответил на это Александр Хряков – один из руководящих членов нынешнего временного правительства самоназванной «Донецкой народной республики»: «Мы ожидаем первую возможность освобождения здания полностью. Но этот наш ход, к сожалению, станет выполнимым лишь после соблюдения Женевской конвенции и освобождения построек, которые были оккупированы ранее в Киеве и иных областных центрах западной Украины активистами "Правого сектора".»

Таким способом сепаратисты «пытаются вернуть стабильность стране», не подозревая, что своими действиями целенаправленно разрушают её.

Автор: Денис Гусев

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все