Начальник медиа-центра Минобороны уверяет, что Краматорск под контролем ВСУ

Начальник медиа-центра Минобороны уверяет, что Краматорск под контролем ВСУКак сообщают представители Минобороны, украинские военнослужащие взяли под контроль все ценные объекты города Краматорск, находящегося в Донецкой области. Подполковник Дмитрий Горбунов счел нужным отметить попытки пророссийских активистов помешать военным и остановить их, как несерьезные и мелкие.

Подтверждает он это своим рассказом о наличии блокпостов на окраине аэродрома, принадлежащего Воздушным Силам, где сторонники федерализации страны теперь практически не проверяют никого на наличие оружия, приходят в малом количестве и лишь днем, проявляя пассивность. В это же время есть еще два блокпоста с флагом «Донецкой народной республики», стоящие возле аэропорта «Краматорск», где расположены временные укрепления – там также проявляется вялость в движениях гражданских, по утверждению Дмитрия Горбунова.

Так же оказывается, что данное проявление нежелания народа признавать новую киевскую власть не препятствует стабильной работе аэропортов. Как следует из утверждений, данные блокпосты можно просто обойти или объехать рядом. Помимо этого, пророссийские активисты, создав 21 апреля группы, охраняющие аэродромы, вновь отправились в административные здания, такие как – СБУ и милиция, уже достаточно давно занятые ими. Есть сведения, что донецкие активисты, вроде бы, удерживают начальника городского отделения краматорской милиции.

Автор: Живаева Анастасия

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все