Все самые последние события Украины 24 апреля: новости, хроники, факты срочно

Все самые последние события Украины 24 апреля: новости, хроники, факты срочноНа сегодняшний день весь мир внимательно наблюдает за всеми событиями на Украине. Все самые важные новости, которые происходят на Украине, представлены ниже.

В зоне бывшего города Чернобыля начали строительство резервуара для негодного для использования ядерного топлива

Кабинет министров Украины распорядился выделить участок для постройки резервуара для ядерных отходов. Ответственность за строительство взяла фирма Соединенных Штатов Америки Holtex. Строительство ядерного хранилища обойдется в 3.7 миллиардов гривен.

Последние новости Украины 24 апреля срочно: такой проект предложил кабинет министров Украины. По их словам, он позволит сделать Украину более независимой от энергоресурсов других стран. Для строительства хранилища будет выделен участок в безлюдной зоне.

По словам министров, проект будет закончен к 2017 году. Главным партнером строительства является компания Соединенных Штатов Америки, будущие расходы на постройку составят 3.7 миллиарда гривен.

Недашковский прокомментировал это событие так, строительство будет осуществлять американская фирма Holtex. Она выиграла тендер в 2004 году. Этот резервуар будет строиться под ключ. Постройка будет длиться до такого момента, когда ее нужно будет сдать до пускового комплекса. В дальнейшем постройку будет осуществлять украинское предприятие. Этот резервуар будет сдан в эксплуатацию украинской фирме «Энергоатом». Затраты на наполнения топливом составят 3.7 миллиарда гривен, а стоимость комплекса системы пуска 1.2 миллиарда гривен.

Хранилищем будут пользоваться Ривненская, Хмельницкая и Южно – Украинская АЭС.

Новости Украины 24 апреля: проектировка и постройка центрального хранилища проводится с всеми соответствиями гостов и нормам техногенных, гражданских, ядерных и радиационных безопасностей и международных договоров.

Был заключен контракт между Holtex Соединенные Штаты Америки и «Энергоатомом» еще в 2004 году, но из – за политических передряг и экономических кризисов, проект был заморожен.

Последние новости Украины 24 апреля срочно: в марте 2012 года «Энергоатом» впервые задумался ввести первое хранилище в безлюдной зоне Чернобыля.

Кандидатуру Кличко выдвигают на пост мэра Украины

Новости Украины 24.04.2014: на конференции городская организация партия «Удар» в Киеве, выдвинула главу партии «Удара» Виталия Кличко на пост мэра города Киева.Также от партии «Удар» выдвинули претендентов на пост депутатов Киевского совета.

Кличко заявил о своих целях и задачах. По словам Виталия Кличко, главной целью являются убрать барьеры, которые не дают стране успешно и свободно развиваться.

Новости Украины сегодня: из Киева нужно сделать город европейского образца, которые будет служить идеалом для сотворения европейской Украины.

В Киеве 23 апреля начался прием в городскую территориальную избирательную комиссию пакета документов для регистрирования кандидатов на пост городского мэра столицы.

Выборы на пост мэра и депутатов киевского совета пройдут в один и тот же день с выборами на пост президента Украины 25 мая.

Последние события Украины 24 апреля 2014 года срочно: Святогорск освободили от группы сепаратистов


Сегодня днем было проведено ряд мер по ужесточению безопасности в городе Святогорске.

Это мероприятие проводили специальные силы подразделений Министерства Внутренних Дел Украины против террористов для ликвидации вооруженных преступников в городе Славянске, с целью предупредить и не допустить преступления в других местах Донецкой области.

В результате проведения операции против террористов в Донецкой области были обнаружены вооруженные сепаратисты.

Новости Украины сегодня: Святогорск имеет важное стратегическое значение, поскольку находится на стороне трех районов: Харьковской, Донецкой и Луганской.

Силы, которые находятся в АТО, бандитская вооруженная группа была убрана за пределы населенных пунктов. Пострадавших нет.

Последние события Украины 24 апреля 2014 года: Святогорск находится под контролем сотрудников Министерства Внутренних Дел.

Лидер группы сепаратистов в городе Донецке сообщил, что он против вступления Донбасса в территорию России

Последние новости Украины срочно: глава правительства народной республики в городе Донецке Денис Пушилин высказал свое мнение по поводу кризиса в Украине. Он сообщил, что Майдан поделил Украину, а выборы главы Украины проводить не стоит, потому что ни одного выбранного президента Украины не примет.

Участники группы сепаратистов пытаются провести референдум, чтобы поднять на нем вопрос о самостоятельности государства «народной республики Донецка».

Пушилин заявил, что референдум будет проводиться 11 мая, на нем поднимут вопрос, который гласит, будет ли поддерживаться самостоятельность государства народной республики Донецка.

Пушилин заявил, что он против вхождения Донбасса в Российскую Федерацию, но также сообщил, что участники протеста в восточной стороне находятся под флагами России и Киев считает российский народ братским народом.

События на Украине 24 апреля 2014 года срочно: глава группы сепаратистов города Донецка возразил против выбора главы Украины, так как не один из будущих президентов не нужен Украины как руководитель.

В Кировограде ветераны отпразднуют 9 мая без георгиевских лент

Новости Украины сегодня: Сине – желтые знамена возглавят праздник 9 мая.

Организация ветеранов отказались от георгиевских лент, которые в настоящее время одевают участники группы сепаратистов. Решение встретить праздник без георгиевских лент, было принято для предотвращения провокационной акции между участниками различных групп.

Правительство просит население Украины провести марши и шествия под флагами Украины без георгиевских лент. Безопасность и порядок на празднике 9 мая гарантируют сотрудники Министерства Внутренних Дел и участники самообороны и народное ополчение.

Автор: Котенков Константин

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все